18 мая 2011 14:13

Жительница Николаева незаконно изготавливала алкогольные напитки, возбуждено уголовное дело

Сотрудниками налоговой милиции ГНА в Николаевской области установлен факт реализации гражданкой Николаева незаконно изготовленных алкогольных напитков. Как выяснилось, данная гражданка совершила указанное преступление в период испытательного срока за совершение аналогичного преступления.


Согласно экспертному заключению, предоставленные для исследования алкогольные напитки не соответствуют обязательным требованиям госстандарта и непригодные для употребления.

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Николаева по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров, или совершенное лицом, которое ранее было осуждено по этой статье).
 
За совершение такого преступления предусматривается уголовная ответственность в виде штрафа от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления, сообщает пресс-служба ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.