08 июня 2011 14:28

Николаевский банкир требовал и получил взятку в 5 тыс. грн. за предоставление кредита в размере 100 тыс. грн.

7 июня в Николаеве сотрудниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области совместно с работниками прокуратуры Николаевской области задержан руководитель кредитно-финансового учреждения 1957 г.р., который, злоупотребляя своим служебным положением, требовал и получил взятку в сумме 5 тыс. грн. от жителя Николаевской области 1983 г.р. за беспрепятственное предоставление кредита в размере 100 тыс. грн. в счет бюджетной программы поддержки индивидуального жилищного строительства в сельской местности.


Прокуратурой Николаевской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 368 УК Украины («Получение взятки»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Проводятся следственные действия, сообщает ОСО УМВД в Николаевской области.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.