10 июня 2011 13:56

Николаевская налоговая милиция возбудила уголовное дело за покушение на завладение имуществом государства на сумму 300 тыс. грн.

По материалам налоговой милиции Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины относительно служебных лиц одного из предприятий г. Николаева, основным видом деятельности которого является оптовая торговля шкурами крупного рогатого скота.


Данное предприятие с целью незаконного формирования налогового кредита по НДС использовало в качестве своих поставщиков предприятия с признаками фиктивности, зарегистрированных на подставных лиц за денежное вознаграждение, но любую хозяйственную деятельность по продаже шкур крупного рогатого скота не осуществляли.

В результате проведенной проверки установлено, что служебными лицами предприятия в нарушение Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» от 03.04.97 № 168/97-ВР завышена заявленная к возмещению из бюджета сумма НДС, а именно директор и бухгалтер по предварительному сговору, путем составления и предоставления в налоговую инспекцию заведомо ложных документов, осуществили покушение на завладение имуществом государства в сумме свыше 300 тыс. грн.

За совершение такого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества, сообщает управление налоговой милиции ГНА в Николаевской области.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.