21 июня 2011 11:50

Руководитель николаевского госпредприятия пытался «отмыть» 190 тыс. грн.

Один из руководителей государственного предприятия г. Николаева в личных интересах и интересах третьих лиц, злоупотребляя своим служебным положением, совершил действия, повлекшие материальный ущерб государству на сумму 190 тыс. гривен.


В ходе операции "Бюджет", по результатам проведения оперативной разработки по выявлению правонарушений в сфере государственных закупок, по материалам управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.364 ("злоупотребление властью или служебным положением"), ст.366 ("Служебный подлог") и ст.209 ("Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем") Уголовного кодекса Украины в отношении одного из руководителей государственного предприятия г. Николаева.

Указанное должностное лицо в личных интересах и интересах третьих лиц, злоупотребляя своим служебным положением, совершило действия, повлекшие материальный ущерб государству на сумму 190 тыс. гривен.

В дальнейшем, с целью "отмывания" незаконно полученных средств, указанная сумма была перечислена на расчетные счета фиктивных предприятий.

Принимаются меры по возмещению причиненного государству ущерба в полном объеме, сообщает пресс - служба ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.