29 июня 2011 08:59

Катер перевернулся при перевозке отдыхающих в Николаевской области

В 13:30 26-го июня на водной акватории около острова Первомайский Днепробугского лимана в Николаевской области при осуществлении перевозки отдыхающих с Кинбурнской косы до города Очакова перевернулось плавсредство проекта «Чибис».


По предварительным данным в результате сложных погодных условий (ветер до 15 м/с и шторм в четыре балла) в катер захлестнула вода, вследствие чего он потерял центровку и перевернулся, 18 человек, в том числе 3 детей, среди которых 4-месячный ребенок, оказались в воде.

Как стало известно плавсредство вышло на водную акваторию без учета сложных погодных условий и с превышением пассажировместимости судна. Четверо человек самостоятельно доплыли до острова Первомайского, остальные держались за опрокинутое плавсредство.

На месте происшествия работал штаб, в который входили сотрудники МЧС, представители транспортной прокуратуры, местные органы власти, представители милиции на водных объектах. Для эвакуации людей, находившихся в воде, к месту происшествия прибыл Частное маломерное плавсредство, которое подняло на борт 16 человек и доставило их на остров Первомайский. Отряд охраны острова оказал первую медицинскую помощь пострадавшим.

Перевернутый маломерный катер также был пришвартован к острову Первомайский. К счастью, все пассажиры были спасены. Для эвакуации пострадавших с острова Первомайского до города Очакова дополнительно было привлечено 3 плавсредства, в том числе средства коммунальной аварийно-спасательной службы города Очакова. Транспортной прокуратурой области совместно с линейным отделением милиции на водных объектах проводятся следственные действия, сообщает У МЧС в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.