30 июня 2011 09:01

Главбух николаевского предприятия пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов на 2,1 млн. грн.

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК Украины по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении главного бухгалтера одного из предприятий города Николаева, противоправные действия которого привели к неуплате предприятием налогов на общую сумму 2,1 млн. грн. Основным видом деятельности данного предприятия являются исследование и разработки в области технических наук.


В ходе проверки установлено нарушение указанным предприятием требований Закона Украины от 03.04.97г. № 168/97-ВР «О налоге на добавленную стоимость». Нарушение налогового законодательства возникло в результате неправомерного использования предприятием нулевой процентной ставки НДС при предоставлении предприятием на таможенной территории Украины услуг нерезидентам по разработке комплектов технической документации.


В настоящее время проводятся мероприятия по возмещению в полном объеме нанесенных государству убытков, сообщает управление налоговой милиции ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.