21 июля 2011 16:50

Госгорпромнадзор по Николаевской области начал проверку «Сандоры» из-за гибели слесаря

Управлением Госгорпромнадзора по Николаевской области начата всесторонняя проверка на ООО «Сандора». Причиной проведения проверки стал несчастный случай со смертельным исходом: при исполнении служебных указаний умер слесарь-сантехник технической службы, 1980 г.р.


Цель Госгорпромнадзора - не навредить работе предприятия, а предотвратить травмирование и гибель работников ООО «Сандора», сообщает пресс-служба Управления Госгорпромнадзора по Николаевской области.

Отметим, что в сообщении о несчастном случае ООО «Сандора» предоставила информацию, что для выяснения причин переполнения био-инженерного сооружения №3 и размыва дамбы на очистные сооружения производственного комплекса № прибыла бригада в составе гражданина Б. и М. Во время внешнего осмотра переливного колодца слесарь-сантехник Б. потерял сознание (скорее всего, в результате отравления газами, образовавшимися при разложении промышленных стоков) и упал в колодец.

Другой работник пытался помочь своему напарнику, но из-за газов сам начал терять сознание и не сумел вытащить его из колодца. Придя в себя, он сообщил о несчастном случае руководителям технической службы. На место происшествия прибыли главные инженеры, медработник и другие представители технической службы предприятия для оказания помощи. Пострадавший был обнаружен в колодце без признаков жизни.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.