28 июля 2011 12:58

Антимонопольный комитет оштрафовал «Николаевводоканал» на 16,8 тыс. грн. за предоставление недостоверной информации

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ГКП «Николаевводоканал» на 16,8 тыс. грн за предоставление недостоверной информации.


Об этом сказано в сообщении пресс-службы Комитета, какого рода информацию предоставило предприятие, в сообщении не уточняется.

Кроме того, Николаевское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ЗАО «АСК «ИнтерТрансПолис»(г. Киев) в целом на 34 тыс. грн., ДП КП «Николаевкоммунтранс» «Абонентская служба» «Корабельный» на 17 тыс. грн., ДП КП «Николаевкоммунтранс» «Абонентская служба» «Ленинский» на 17 тыс. грн., ДП КП «Николаевкоммунтранс» «Абонентская служба» «Центральный» на 17 тыс. грн.,  ЧП «Ананьев-хлеб» (г. Ананьев, Одесская обл.) на 5 тыс. грн. за непредоставление информации в установленный срок.

Также, Николаевское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ЗАО «Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта», в лице Ольшанскго филиала (г. Николаев), на 10 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Как установило Отделение, общество в 2010 году без экономического обоснования повысило тарифы на услуги промышленного железнодорожного транспорта. Ответчик признал нарушения, осуществил перерасчет стоимости услуг и обязался уплатить штраф в государственный бюджет.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.