05 августа 2011 16:15

Работники агропромышленного предприятия украли 25 т зерна и 10 т минудобрений в Николаевской области

В Снигиревском районе Николаевской области работники одного из агропромышленных обществ с ограниченной ответственностью при проведении посевных и уборочных работ осуществляли хищение имущества ООО - 25 тонн зерна урожая 2011 года и 10 тонн минеральных удобрений.


Сотрудники отделения государственной службы борьбы с экономической преступностью Снигиревского РО УМВД разоблачили преступную деятельность группы лиц из числа должностных и материально ответственных лиц одного из агропромышленных обществ, которое занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции, и жителей Снигиревского района Николаевской области.

В течение 2011 года злоумышленники, в период с марта по июль, при проведении посевных, отделочных и уборочных работ осуществляли хищение имущества предприятия - зерна урожая 2011 года и минеральных удобрений, сообщает ОСО УМВД в Николаевской области. В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий по обеспечению возмещения причиненного ущерба установлено местонахождение и изъяты части похищенного имущества: около 25 тонн зерна, 10 тонн минеральных удобрений и 200 л средств защиты растений.

По данному факту следственным отделением Снигиревского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. Правоохранителями принимаются меры по установлению дополнительных фактов противоправной деятельности вышеупомянутых лиц.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.