08 августа 2011 09:06

Чиновники Николаевского горисполкома незаконно передали ЧП коммунальное имущество на 178 тыс. грн.

Прокуратурой города Николаева возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения служебными лицами управления по использованию и развитию коммунальной собственности исполнительного комитета Николаевского городского совета своих служебных обязанностей, что причинило существенный вред интересам территориальной громады г. Николаева, местному и государственному бюджетам, по признакам преступления, предусмотренного ч .2 ст.367 УК Украины («Служебная халатность»).


Как сообщает прокурор города Николаева Валерий Котков, из-за небрежного отношения к своим служебным обязанностям должностных лиц исполнительного комитета Николаевского городского совета с 2007 года в собственности ЧП О. незаконно находится коммунальное имущество стоимостью 178 тыс.грн., расположенное на территории парка «Лески».

- Несмотря на то, что 27.03.2007 решением Одесского апелляционного хозяйственного суда отменено решение хозяйственного суда Николаевской области о признании за предпринимателем права собственности на указанное имущество по результатам рассмотрения апелляционной жалобы управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета от 09.02.2007, никаких действенные меры к возврату имущества в коммунальную собственность не приняты, - отмечает В. Котков.


Пресс-служба прокуратуры Николаевской области

Прослушать

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.