16 августа 2011 09:06

Должностные лица николаевского коммунального предприятия незаконно получили бюджетные средства, - УГСБЭП

Управлением государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области в рамках осуществления оперативно-розыскных мероприятий, разоблачена преступная деятельность должностных лиц одного из коммунальных предприятий Николаевской области, которое предоставляло школе услуги по отоплению и обогреву помещений.


Управлением государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области постоянно проводится работа, направленная на выполнение мероприятий по предупреждению и разоблачению преступлений в сфере ЖКХ при формировании тарифов.


Так, в рамках осуществления оперативно-розыскных мероприятий, разоблачена преступная деятельность должностных лиц одного из коммунальных предприятий Николаевской области, которое предоставляло школе услуги по отоплению и обогреву помещений.


Как было выяснено правоохранителями, директор и бухгалтер коммунального предприятия, подделав официальные документы и акты выполненных работ по отоплению школьного заведения за апрель, предоставили их в отдел образования районной госадминистрации и незаконно получили бюджетные средства.


По указанному факту следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.366 УК Украины «Служебный подлог».

 

Сотрудниками милиции проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства по делу, дополнительные факты противоправной деятельности вышеупомянутых лиц коммунального предприятия и причастность к совершенному преступлению других должностных лиц, сообщает УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области.

 

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.