17 августа 2011 09:00

Сезон охоты на пернатую дичь открылся в Николаевской области

13 сентября 2011 года на территории Николаевской области был открыт сезон охоты на пернатую дичь.


В этот день все поклонники этого развлечения для настоящих мужчин собрались возле водных артерий Николаевщины, сообщает ОСО УМВД Украины в Николаевской области.


В целях проведения проверки законности оформления документов на оружие у граждан, прибывших на охоту, руководством УМВД Украины в Николаевской области было принято решение о создании мобильных групп из числа сотрудников Николаевского гарнизона милиции и представителей лесных хозяйств. В течение двух дней правоохранители проверяли все возможные места ведения охоты, в том числе и водных массивов.


В результате проверок сотрудниками милиции выявлено 12 нарушений сроков регистрации охотничьего оружия, по которым в отношении владельцев составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 192 КоАП Украины («Нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) огнестрельного, холодного или пневматического оружия и правил взятия его на учет»), санкция которой предусматривает наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.