19 августа 2011 11:37

Выброс сероводорода произошел в Николаевской области — погибло около 300 тыс. единиц рыбы

18-го августа в оперативно-диспетчерскую службу УМЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о факте выявления погибшей рыбы в Днепровском лимане возле села Ивановка Очаковского района Николаевской области.


Для установления причин и последствий гибели рыбы комиссией в составе представителей Николаевгосрыбохораны, Государственной экологической инспекции, Николаевской областной ветеринарной лаборатории и Очаковского РО УМЧС Украины в Николаевской области была обследована береговая полоса от села Ивановка до села Куцуруб Очаковского района.

По результатам обследования было установлено, что концентрация погибшей рыбы составляет 5 экземпляров на 1 квадратный метр береговой полосы. Общее количество погибшей рыбы составляет около 300 000 экземпляров (бычок, карась, фебр, глосса).

По предварительным данным причиной гибели рыбы стал выброс сероводорода из глубинных слоев воды. Для установления окончательной причины гибели рыбы были отобраны пробы воды и погибшей рыбы для проведения лабораторно-диагностического исследования. В связи с этим происшествием при Очаковской райгосадминистрации создана рабочая группа по выяснению причин гибели рыбы и принятию неотложных мероприятий, сообщает ЦП УМЧС в Николаевской области.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.