18 июня 2009 17:04

Депутаты Николаевского городского совета внесли изменения в городской бюджет-2009

Дополнительные средства выделили на благоустройство скверов ко Дню города, сферу образования, медицины, ремонт помещения департамента ЖКХ и другое.


 Сегодня на сессии городского совета депутаты проголосовали за увеличение объема доходов бюджета на общую сумму 8,6 млн. грн.

На увеличение расходов общего фонда городского бюджета направлен свободный остаток бюджетных средств в сумме 25,94 млн. грн. Из них исполкому городского совета досталось 3,4 млн. грн. на проведение молодежных мероприятий, оздоровление детей, ремонт админздания исполкома и другое; администрациям районов в общей сложности выделено 3,8 млн. грн.  Управление образования дополнительно получило 9,6 млн. грн., управление здравоохранения – 1,5 млн. грн., управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия – 1,2 млн. грн., комитет по делам физкультуры и спорта – 1,3 млн. грн., департамент ЖКХ – 4,9 млн. грн., департамент труда и соцзащиты населения – 249 тыс. грн.

Депутат Александр Желобецкий во время обсуждения проекта изменений в бюджет заявил, что  2 млн. грн., которые выделяются на благоустройство 3 скверов ко дню города – это много. «За такие деньги можно благоустроить десятки скверов», - отметил Желобецкий.

«Может, вместо скверов отремонтирует крыши ко Дню города, за это,  я думаю, николаевцы будут более благодарны», - поддержал Александра Желобецкого депутат Игорь Катвалюк.

Начальник городского финансового управления Валентина Бондаренко призналась, что изменения принимались в очень сжатые сроки, и проект не прошел все комиссии, поэтому предложенный проект был принят депутатами с условием,  что в течение 5 дней он будет доработан.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.