03 марта 2010 11:50

Алексей Гаркуша: Я останусь в области, остальное — это воля президента и коалиционных соглашений

Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша считает, что человеку, который будет занимать должность председателя обладминистрации, не стоит завидовать, скорее, ему можно посочувствовать, потому что 2010 год будет очень напряженным.


Во время сегодняшнего телебрифинга на одном из николаевских телеканалов Алексей Гаркуша прокомментировал информацию в СМИ о том, что, возможно, на его место придет работать другой человек в связи со сменой власти в стране.

«При смене президента меняются главы администраций или продлеваются полномочия на усмотрение президента. Все зависит от того, кто принимает решение. Я останусь в области. А остальное — это воля президента и коалиционных соглашений. К этому надо трезво подходить и смотреть на эти вещи. Экономическая ситуация очень напряженная. 2010 год будет значительно тяжелее, чем 2009 год. Не смотря на то, что мы перевыполнили областной бюджет 2009 года, этого явно не хватит, чтобы решить все проблемы. Надо экономить ресурсы. Поэтому тут завидовать, надо скорее сочувствовать этому человеку. Я смотрю на это как на работу, кто-то, может смотрит на такие вещи как на должность, это непростой кусок работы», - сказал губернатор.

Относительно того, что вчера на сессии Николаевского областного совета поднимались вопросы о снятии с должностей начальников управлений коммунального имущества и культуры ОГА, Гаркуша ответил, что, безусловно, недостатки есть в любой работе, однако, гиперболизировать не стоит: «Я не исключаю того, что интересные управления вызывают интерес».


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.