22 марта 2010 08:17

Николай Круглов сначала приведет свою команду, потом восстановит СЭЗ, отремонтирует дороги и сохранит аэропорт

Николаевский губернатор Николай Круглов во время своего представления активу области 19 марта сразу предупредил глав райадминистрации и заместителей губернатора, что ждет их заявлений о сложении полномочий. Новую же команду Круглов готов сформировать в ближайшие недели.


На встрече с журналистами Николай Круглов сообщил, что намерен назначить своим заместителем Игоря Катвалюка.


"Я предполагаю взять Катвалюка заместителей главы администрации по вопросам экономики и промышленности", - сказал Круглов.


43-летний Катвалюк является депутатом Николаевского городского совета от фракции Партии регионов.


Круглов также сказал, что сменит ряд начальников управлений обладминистрации, более того, новый губернатор сообщил, что будет новый начальник милиции, ГАИ  и ряд других руководителей в области.


Смена начальника обещана и в облавтодоре. А начальник нынешний должен будет ответить за то, сколько было украдено на ремонте дорог. По словам Николая Круглова, до 30% ремонта дорог уходило на откаты.


Новая команда исполнительной власти области под руководством Круглова заниматься ремонтами дорог будет, в том объеме, который согласует с депутатами облсовета.


Также губернатор заявил журналистам, что Президента Украины Виктор Янукович намерен возобновить действие специальных экономических зон.


"Виктор Федорович подтвердил, что в обязательном порядке мы возобновим действие закона "О специальных экономических зонах Украины", - сказал Круглов.


В том числе СЭЗ для судостроительной отрасли будет действовать и на территории Николаевского региона.


"Я уходил в конце 1999 года, ситуация в судостроении была лучше, чем сейчас", - сказал Круглов. По его словам, в СЭЗ будет входить не только судостроение.


Что же касается аэропорта "Николаев", который уже третий год готовится к приватизации, то новый руководитель области заявил, что главная задача - сохранить профиль этого предприятия, тем более в ближайших Херсоне и Кировограде аэропортов нет.
Приватизировать николаевский аэропорт, конечно, можно, но только при условии заявки от  инвесторов. Реальных заявок на этот объект, по словам Круглова, не поступало.
В любом случае, дальнейшую судьбу аэропорта будет решать его собственник - Николаевский областной совет.


Что  касается общения с представителями СМИ, Круглов обещал работать открыто, хотя признался, что есть издания, которые ему нравятся, и которые не нравятся, сообщает pravda.mk.ua.


Напомним, что 18 марта Президент Виктор Янукович назначил председателем Николаевской областной государственной администрации Николая Круглова, уволив в этот же день Алексея Гаркушу.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.