22 марта 2010 17:48

На протяжении уже 4 лет в «Делериуме» распространятся наркота, - заммэра Николаева Женжеруха

Сегодня в Николаевском горисполкоме прошло заседание координационного совета при городском голове, на котором рассматривался вопрос представления правоохранительных органов по аннулированию разрешения на ведение хозяйственной деятельности ночного клуба «Delerium».


27 и 28 февраля работниками УБОП была задержана преступная группа в составе 6 человек, которая осуществляла преступную деятельность, сбывала через сеть развлекательных учреждений Николаева синтетический наркотик метамфетамин. Значительное его количество реализовывалось в ночном клубе «Delerium».

5 марта 2010 года в ночном клубе «Delerium» задержано 20 человек, которые находились в состоянии наркотического опьянения. Выявлено и изъято свыше 18 г метамфетамина, выброшенного посетителями клуба, проинформировал присутствующих заместитель мэра Николаева Александр Женжеруха.

В связи с этим УБОП УМВД в Николаевской области просит аннулировать разрешение Николаевского горисполкома на право осуществления деятельности субъекта хозяйствования ночного клуба «Delerium».

Как сообщил начальник одного из отделов УБОПа Вадим Филашкин, 1 г метамфетамина стоит 1 тысячу гривен, поэтому позволить себе его употреблять может в основном так называемая «золотая молодежь», метамфетамин имеет длительное действие, вызывает прилив сил и эйфорию, сменяющуюся длительным сном.

Директор ночного клуба «Delerium» Александр Бондаренко заверил, что ему было не известно о происходящем в его заведении: «Мы не имеем права выворачивать карманы посетителей, есть фейсконтроль, люди, которые подпадают под подозрение, не пропускаются».

Также Александр Бондаренко сообщил, что в службе безопасности клуба работает порядка 15 человек, они не имеют навыков профессионального досмотра, поэтому, не могли определить, что кто-то пронес с собой наркотики, хотя службу безопасности возглавляют как правило люди, имеющие опыт оперативно-розыскной работы.

УБОПовцы утверждают, что неоднократно предупреждали службу безопасности клуба о том, что там употребляются наркотики, но никакие действия администрация не предпринимала, хотя директор клуба заявляет, что всегда шел навстречу сотрудникам из райотдела милиции.

«Уже 3 года работникам милиции в «Delerium» войти невозможно, их не пускают. Там на протяжении уже 4 лет рекой наркота, туда носится и там реализовывается очень много», - заявил Александр Женжеруха, ссылаясь на достоверные источники.

Поэтому заместитель мэра предложил до наведения порядка в клубе закрыть его.

Против такого предложения высказался глава Госкомпредпринимательства в Николаевской области Валерий Ветров: «Нельзя забирать у клуба разрешение на деятельность — позиция комитета однозначна. Нужно продумать системные мероприятия, чтобы предотвращать подобные факты».

По словам директора «Delerium», несколько раз служба безопасности выявляла посетителей в состоянии опьянения, после чего удаляла их из заведения.

На что Александр Женжеруха поинтересовался, обращалась ли администрация в милицию, или просто «выбрасывала детей на улицу», и ее не интересовало, «что с этим ребенком дальше будет, и где он окажется». Александр Бондаренко дал понять, что в милицию либо к медикам служба безопасности и руководство не обращались.

В результате члены совета практически единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать Николаевскому горисполкому принять решение о приостановке деятельности ночного клуба «Delerium» «до наведения порядка», возможной смены состава службы безопасности. Приостановить работу заведения исполком может на срок до 3 месяцев.



Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2010-03-23 18:09:40 `борис

охота на ведьм будьто проблема наркотиков решытся

***