18 мая 2010 16:25

Николаевская область заинтересована в сотрудничестве с Литовской Республикой

18 мая первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко, председатель областного совета Татьяна Демченко и Николаевский городской голова Владимир Чайка встретились с делегацией Литовской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Украине Пятрасом Вайтекунасом.


Участники встречи обсудили вопросы перспектив и направлений развития сотрудничества.

Между Николаевской облгосадминистрацией и Клайпедским уездом Литовской Республики заключено Рамочное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 26.06.02г. В рамках реализации Рамочного соглашения руководству Клайпедского уезда направлено приглашение к участию в мероприятиях Николаевской облгосадминистрации в 2010 году.

Во время встречи Геннадий Николенко отметил, что Николаевская облгосадминистрация заинтересована в развитии различных форм сотрудничества, внедрении совместных инвестиционных проектов: в области судостроения, машиностроения, производства и переработки продукции сельского хозяйства, швейной промышленности, использования научно-технического потенциала, развитии связей в области культуры, образования, спорта, туризма и отдыха.

Свои инвестиционные предложения представители Николаевщины во время встречи передали делегации Литовской Республики, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.