07 июля 2010 17:03

Николаев пока не намерен увеличивать тариф на проезд в электротранспорте

По словам начальника отдела пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций Николаевского горисполкома Геннадия Иванова, пока тариф на проезд в электротранспорте меняться не будет.


«Тарифы на электротранспорт пока меняться не будут, если такие вопросы будут обсуждаться, они будут опубликованы. Какой механизм изменения тарифов - я такой информации не знаю», - сказал сегодня в ходе заседания консультативного совета Иванов.

Кроме того, Геннадий Иванов и директор КП «Николаевэлектротранс» Виталий Ильницкий не поддерживают идею перечисления льготной категории населения адресной помощи для оплаты проезда в трамваях и троллейбусах вместо выделения предприятию субвенций из государственного бюджета за перевозку этой категории пассажиров.

«Если перейдем к адресной помощи, субвенции не получим точно, а с нее мы ремонтируем транспорт, платим зарплаты», - сказал Иванов.

«Если помощь будет адресной, льготники не смогут пользоваться электротранспортом столько, сколько хотят. О людях тоже надо подумать», - заявил Виталий Ильницкий.

На вопрос о том, каким образом планируемое увеличение подвижного состава увеличит прибыль предприятия, ведь никто не может дать гарантии, что люди с маршрутных такси пересядут на трамваи и троллейбусы, Геннадий Иванов ответил, что не надо в «одну кучу смешивать» электротранспорт и маршрутки, все решения по этому поводу можно будет найти на сайте горисполкома.

Напомним, согласно выводам комиссии, проверявшей работу КП «Николаевэлектротранс», было рекомендовано пересмотреть тариф на проезд в электротранспорте в сторону его увеличения, увеличить количество подвижного состава на линиях и так далее.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.