09 июля 2010 15:25

Николаев ликвидирует организации, выдающие разрешительные документы, согласования и лицензии

В Николаевском регионе будут ликвидированы предприятия, учреждения и организации, которым делегированы функции по выдаче документов разрешительного характера, согласований, лицензий и предоставления платных услуг.


Согласно протокольного поручения Премьер-министра Украины Н.Азарова по результатам заседания Кабинета Министров Украины от 31.05.2010 г. центральным органам исполнительной власти, Совету Министров АРК, областным, Киевской и  Севастопольской городским госадминистрациям  поручено ликвидировать предприятия, учреждения и организации, деятельность которых   не связана с реализацией задач, возложенных га органы исполнительной власти, в том числе те, которым делегированы функции по выдаче документов разрешительного характера, согласований, лицензий и предоставления платных услуг, сообщает Госкомпредпринимательства в Николаевской области.

«Будет создана рабочая группа, в которую войдут представители Госкомпредпринимательства, антимонопольного комитета и так далее, мы будем проводить ревизию, составлять перечень таких предприятий и организаций, подлежащих ликвидации. Речь идет о предприятиях, которым закон не дает права, например, выдавать согласования, а они это делают», - сообщил корреспонденту нашего издания глава Госкомпредпринимательства в Николаевской области Валерий Ветров.

 

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.