22 июля 2010 18:33

Николаевская молодежь намерена популяризировать внутренний туризм

Сегодня в Николаевском горисполкоме состоялось заседание круглого стола на тему «Пути популяризации внутреннего туризма среди молодежи», на котором студенческий актив города вместе с представителями власти и туристических агентств обсудили проблемы проведения досуга молодежи в пределах области.


Планировалось, что о том, где в нашем краю можно интересно и доступно отдохнуть школьнику и студенту, расскажет представитель управления по вопросам внешних отношений, внешнеэкономической деятельности, евроинтеграции, туризма и курортов Николаевской ОГА, однако из данного управления никто на заседание не пришел. Поэтому конкретных предложений для отдыха молодежь так и не услышала.

 

Представители туристических агентств отмечали, что Николаевская область нуждается в пропаганде своих туристических маршрутов.

 

«Николаевщина в плане туризма и досуга – черная дыра. Никто о нас не знает, все немного слышали о Мигее, и не более того», - сказал директор турагентства «Океан-тур» Леонид Куриц.

 

По мнению представителя Николаевского городского управления по делам семьи и молодежи Елены Болдусевой, всему виной внутренняя пассивность нашего общества, недостаточное развитие инфраструктуры, слабая материальная база.

 

«Нужно сделать наш город интересным для нас самих. Будет он интересен нам - будет интересен другим. Работы очень много, мы готовы сотрудничать со всеми заинтересованными лицами», - сказала заместитель городского головы Раиса Вдовиченко. Она предложила создать рабочую группу из представителей молодежи, управлений по делам семьи, молодежи, спорта, культуры, образования, чтобы популяризировать внутренний туризм, приводить в   порядок исторические памятники и выдающиеся места и так далее. Данное предложение было поддержано присутствующими.

 

Среди предложений было также создание «изюминки» нашего города, в пример приводились прогулочные трамваи в других регионах, также участники круглого стола согласились, что установка туалетов на въездах-выездах из города и вдоль трасс является важной задачей, поскольку представители турагентств признавались, что пред иностранцами часто бывает просто стыдно.  


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.