23 сентября 2010 09:02

Николаевская ОГА создала комиссию для проверок цен на хлеб

Николаевской облгосадминистрацией создана комиссия по осуществлению проверок соблюдения требований действующего законодательства Украины при формировании оптово-отпускных цен на муку для хлебопекарных предприятий области.


В состав комиссии вошли представители областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, государственной инспекции по контролю за ценами в Николаевской области, главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации и государственного предприятия «Николаевстандартметрология».
 
Комиссией, совместно с прокуратурой Заводского района г. Николаева, проверено ОАО «Николаевский хлебокомбинат», который ведет деятельность по производству и реализации муки хлебопекарным предприятиям. Установлено, что в нарушение Порядка декларирования изменения оптово-отпускных цен на продовольственные товары, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17.10.07 № 1222, обществом применены оптово-отпускные цены при реализации муки с нарушением введенного порядка обязательного декларирования их изменения.
 
По результатам проверки решение о применении мер по устранению нарушений и применения экономических санкций будет принято в законодательно установленные сроки.
 
Совместно с Березанской прокуратурой начата проверка фирмы «Мрия», которая находится в пгт. Березанка, на предмет правильности установления, применения и формирования цен на муку для хлебопекарных предприятий. На момент предоставления информации проверка продолжается.
 
Проверки по указанным вопросам продолжаются, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.