13 октября 2010 19:24

Депутаты Николаевского горсовета решили приватизировать 6 нежилых помещений

В начале сегодняшней, финальной, сессии Николаевского горсовета нынешнего созыва мэр Владимир Чайка заявил, что снимает все земельные вопросы, кроме тех, которые касаются граждан и жилой застройки.


«Я предлагаю перенести на следующую каденцию земельные вопросы, за исключением предоставления земли под строительство частных домов и утверждения якорной стоянки «Нибулона», - сказал В.Чайка.

 

Такое решение он мотивировал тем, что «некто» из его конкурентов на должность мэра заявил, что на сегодняшней сессии депутаты горсовета «поделят» землю.

 

В итоге, действительно, депутаты голосовали за пункты в проектах решений, касающиеся граждан и частной застройки. Вопрос якорной стоянки «Нибулона» остался не озвученным, соответственно, утвержден он или нет – непонятно.

 

Не смотря на обещания мэра и депутатов не отводить и не продавать земельные участки предпринимателям, несколько вопросов депутаты «продавили».

 

В частности, изначально депутаты не поддержали внесение дополнений в перечень объектов группы «А» коммунальной собственности общины Николаева, подлежащих приватизации способом «выкуп».

 

Однако через короткое время депутаты снова вернулись к этому вопросу. На этот раз голосов для внесения изменений  в перечень хватило.

 

Таким образом, приватизации способом «выкуп» подлежат нежилые помещения по ул.Пушкинской,30 (подвал; покупатель – ЧП Хачатурян), нежилые строения по ул.Адмирала Макарова,7 (1 этаж; покупатель – ЧП Федоренко), нежилые помещения по ул.Никольской, 52/9 (подвал; покупатель – ООО «ИСТА»), нежилые помещения по ул.Советской,9 (подвал; покупатель – АООТ «Магазин №100»), нежилые помещения по ул.Адмирала Макарова, 60 (подвал, 1,2,3 этажи; покупатель – концерн «Санта Рес»), нежилые помещения по ул.Шевченко,16 (подвал; покупатель – ЧП Устинов).

 

Депутатам Николаевского горсовета следующего созыва придется рассматривать множество вопросов, не принятых на сегодняшней сессии: землеотвод, перечень участков, подлежащих продаже с аукциона, утверждать нормативную денежную оценку земель, рассматривать протесты прокуратуры и так далее.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2010-10-15 20:28:26 Роман

Это же Чайка, значит если пообещал, то делать необязательно!

***