01 ноября 2010 09:56

Члены ТИК участка №106 Николаева вскрыли пакеты с бюллетенями

Сегодня во время заседания Николаевской городской территориальной избирательной комиссии члены комиссии участка №20106 (ул.Чигрина,161 помещение столовой КП «Николаевводоканал» Ленинский р-н) вскрыли пакеты с бюллетенями, так как после подсчета голосов запаковали вместе бюллетени для выборов депутатов городского и областного советов, что делать запрещено.


Поступить подобным образом членам территориальной комиссии подсказал член городского избиркома Валерий Дербенев.  

 

«Раз пакеты распакованы, мы вынуждены будем провести повторный подсчет после принятия протоколов всех комиссий. То, что вы сделали – недопустимо», - сказала председатель горизбиркома Ирина Косякова.

 

Отметим, что бюллетени изначально следовало упаковывать по разным пакетам, поэтому согласно закону вскрыть их пришлось бы в любом случае.

 

Все бюллетени Ирина Аркадьевна собственноручно упаковала обратно в 4 больших пакета и поставила на видное место.

 

Отметим, что первые протоколы с результатами голосования в горизбирком привезли в 01.15 1 ноября, принимать их начали в 01.35. По состоянию на 9.00 1 ноября были приняты протоколы по 34 избирательным участкам из 203.

 

В городской избирательной комиссии отмечают, что на 21.30 31 октября явка избирателей составляла приблизительно 36,3%. Это рекордно низкий показатель.

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.