09 декабря 2010 14:25

В.Чайка пообещал установить систему электронного голосования в Николаевском горсовете в I полугодии 2011 г.

«С завтрашнего дня начнем работу над проведением тендера», - сообщил мэр Владимир Чайка сегодня на сессии Николаевского городского совета.


Вопрос электронной системы голосования поднял депутат от фракции Коммунистической партии Александр Трифонов. Таким образом можно будет решить вопрос с поименным голосованием, решение о котором, согласно нового регламента горсовета, принимается большинством депутатских голосов.

Депутат от партии «Третья сила» Георгий Рогов предлагал прописать в регламенте, что поименное голосование можно проводить по требованию двух любых фракций, но его предложение поддержано не было.

«В I полугодии будет электронная система голосования. Если мы смонтируем ее здесь, не сможем ничего проводить в этом зале. Я уже нашел в Интернете вариант: ставится кнопка, а потом можно будет это все расформировывать и проводить здесь другие мероприятия», - сообщил Владимир Чайка.

Во сколько обойдется городскому бюджету такое нововведение, пока неизвестно.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2011-02-18 16:15:11 добрый орк

я знаю во сколько такое обойдется, немногим или же многим больше 1 млн грн. Как сообщал ранее господин мэр, на систему голосования планируется потратить 1 млн. грн... ток подозреваю что потратят больше

***