23 декабря 2010 17:03

Н.Круглов считает, что Николаев ситуацию с ликвидацией последствий непогоды с «2» исправил на «3»

Работой коммунальных служб, дорожников и ГАИ в других городах и районах Николаевской области губернатор в целом доволен: «Они справились на «отлично», ну на «4» точно».


«Первый гололед – была «двойка» всем. Я предупредил, чем это дело закончится. К сожалению, чиновники Николаевского горисполкома неподвластны мне», - сказал сегодня во время пресс-конференции губернатор Николай Круглов, комментируя ситуацию, сложившуюся на николаевских дорогах после недавнего, второго, гололеда.

 

В отличие от первого случая, во время второго гололеда, по словам Круглова, в Николаевской области проблем не было: чиновники вывели на дорогу всю технику, работала ГАИ.  Были проблемы лишь в Южноукраинске и на Одесской трассе, но губернатор уверяет, что они оперативно решались, это он ездил проверять лично.

 

«Эти проблемы мы решили почти на «5», ну на «4» точно. В Николаеве же ситуация исправилась с «2» на «3», - сказал Николай Круглов.

 

Хотя тротуары в некоторых районах города и посыпались, в  целом это на ситуацию не повлияло.

 

На 30 ноября было по официальной информации заготовлено 5,6 тыс. т песка, 29 тыс. т смеси, но фактически смесь никто не приготовил.

 

«Параллельно мы взяли 6 проб заготовленного песка на анализ, он не отвечал требованиям для борьбы со «скользкостью». Мы, по сути дела, разбрасывали глину без соли  и пытались решить проблему гололеда. Эту справку я направил Чайке (ред.: мэр Николаева) и начальнику УВД для принятия мер», - заявил губернатор.

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.