30 декабря 2010 14:01

Николаевский горсовет утвердил городской бюджет на 2011 год

Общий объем доходов бюджета Николаева на следующий год составит 1,174 млрд. грн., расходов – 1,172 млрд. грн.


Об этом сообщила сегодня, 30 декабря, на сессии Николаевского городского совета заместитель мэра-директор департамента финансов Валентина Бондаренко.

 

Предполагается, что объем доходов общего фонда бюджета составит 1,11 млрд. грн., специального – около 63,2 млн. грн., бюджета развития – более 42 млн. грн.

 

Во время обсуждения бюджета депутат Олег Мудрак отметил, что объемы сводного бюджета по сравнению с прошлым годом практически не изменились. Учитывая инфляцию, это значит, что бюджет стал хуже.

 

«Я не могу сказать, что бюджет хуже или лучше прошлого года. Но нам дали возможность улучшить ситуацию по бюджету развития. Единый налог, который ранее зачислялся непосредственно на делегированные полномочия, в этом году считается в спецфонде как бюджет развития, то есть нам дали на бюджет развития на 28 миллионов больше. В этом бюджете у нас учтены полностью все защищенные статьи. Все остальное – по мере наполнения бюджета, то есть, у нас фактически уменьшились расходы бюджета в части капитальных вложений», - сказала Валентина Бондаренко.

 

Депутаты городского совета поддержали проект бюджета, при этом многие отмечали, что в него в течение следующего года еще не раз будут вноситься изменения.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.