03 февраля 2011 12:13

Владимир Пахомов возглавил управление налоговой милиции ГНА в Николаевской области

На расширенном заседании коллегии с работниками руководящего состава налоговой службы области был представлен новый начальник управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области, полковник Владимир Васильевич Пахомов.


Председатель ГНА в Николаевской области Андрей Лаврешов провел расширенное заседание коллегии с работниками руководящего состава налоговой службы области по итогам работы в 2010 году и выполнению задач по обеспечению поступления средств в бюджет в 2011 году.

В начале заседания заместителем начальника главного управления налоговой милиции ГНА Украины Русланом Плющом был представлен новый начальник управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области, полковник Владимир Васильевич Пахомов.

На коллегии были обсуждены итоги работы налоговой службы области за 2010 год. Благодаря принятым мерам в 2010 году в сводный бюджет обеспечено 3 млрд. 265 млн. грн, что на 318,5 млн. грн. или на 10,8% больше, чем в 2009 году. В общий фонд государственного бюджета мобилизовано 1 млрд. 801,7 млн грн, сверх уровня 2009 года обеспечено 179,3 млн. грн. Или 11,1%.

Председатель облГНА Андрей Лаврешов отметил, что отдельные руководители ГНИ не ориентируются в том, какую деятельность осуществляют на территории района те или иные предприятия. Чтобы не допустить потерь бюджета города, он дал задание начальникам ГНИ проанализировать работу каждого такого предприятия и предоставить аналитическую справку для отработки налоговой милицией.

В ходе работы коллегии А.Лаврешов акцентировал внимание на организации работы с предприятиями - сельхозпроизводителями, а именно на получении планов посевов на 2011 год с целью определения объемов сбора сельхозпродукции, ее реализации по заключенным договорам, фактической урожайности. А также поручил организовать работу подразделений налоговой милиции относительно определения остатков продукции на элеваторах, зернохранилищах и складах предприятий, занимающихся выращиванием и торговлей зерна с целью определения остатков урожая.

На коллегии были обсуждены результаты работы подразделений налогового контроля юридических лиц, работа по предупреждению возмещения безосновательно заявленных сумм НДС, выявление схем уклонения от налогообложения, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.