22 июня 2009 16:03

9 николаевских недостроев претендуют на господдержку

В июле-августе Министерство регионального развития и строительства проведет конкурс с элементами аукциона по отбору объектов (застройщиков) для предоставления государственной поддержки на достройку незавершенного жилья.


Как сообщил начальник управления капитального строительства, реконструкции и ремонта Николаевского горисполкома Владимир Гуллер, в конкурсе участвуют застройщики из 15 областей и города Севастополя.

От Николаевского региона предлагается 9 заявок на господдержку недостроенного жилья: 7 объектов в Николаеве и по одному в Галициновке и Очакове.

В частности, подали заявку УКС РР исполкома Николаевского горсовета на достройку дома по Херсонскому шоссе (угол ул.1 Линия), Государственный фонд содействия молодежному жилому строительству - на достройку дома по ул.Архитектора Старова, Южное УКС Минобороны Украины - на достройку дома по ул.Архитектора Старова, ООО "ВКФ Бизнес-Реал" - на достройку двух домов по ул.Архитектора Старова, ЗАО "Киевгорстрой-1" корпорация столица" - на достройку первой очереди микрорайона "Лески-2", а также предприниматель Аванесян - на достройку комплекса по пр.Ленина (угол улиц Водопроводной и Мореходной).

Министерство обороны подало заявку на достройку дома в Галициновке и в Очакове.

Минрегионстрой определил, что начальная стоимость 1 кв.м. в недостроях в областном центре не должна превышать 6 тыс. гривен, в других населенных пунктах - 5 тыс. гривен.

Минрегионстрой определил стоимость 1 кв.м. жилья в Николаеве и области на уровне 4,2 тыс. гривен.

В конкурсе будут отобраны заявки с наименьшей стоимостью 1 кв.м.

Конкурс для застройщиков в Николаевской области запланирован на 9 августа, сообщает pravda.mk.ua.


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.