20 августа 2009 16:09

Николаевцы могут остаться без отопления из-за долга за газ в 25 млн. грн.

Технических проблем в подготовке Николаевской области к отопительному сезону нет, однако задолженность населения перед «Николаевоблтеплоэнерго» в размере 25 млн. гривен ставит под сомнение получения газа с наступлением холодов.


Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша сообщил о ходе подготовки к отопительному сезону.

«Подготовка к отопительному сезону идет лучше и спокойнее, чем в предыдущие годы, может быть, потому, что уменьшается количество объектов, где требуются большие капитальные вложения, по модернизации, по приведению их в надлежащий вид. Сложилась уже структура системы жилищно-коммунального хозяйства и отопительных систем и т.д.», - сказал он.

По словам губернатора, технических проблем в подготовке к отопительному сезону нет, большая часть платежей и расчетов сделана, однако остается задолженность за потребленный газ, сообщает pravda.mk.ua.

«Проблема будет, и от нас будет зависеть, насколько мы получим газ, если не будет погашена задолженность. У нас задолженность по «Николаевоблтеплоэнерго» - 14,5 млн. гривен и 1,2 млн. гривен по «Николаевской ТЭЦ» - всего 15,7 млн. гривен. А долги населения «Николаевоблтеплоэнерго» - 25 млн. гривен. Если не будут погашены долги, если эти предприятия не рассчитаются, тогда власти не надо задавать вопросы. Не заплатили – не получите тепло. Но если не заплатила какая-то часть населения, то тепло не получат все», - сказал Гаркуша.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.