11 сентября 2009 09:10

Николаевская область подготовилась к зиме лучше всех в Украине?

По данным Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, Николаевская область занимает первое место по всем показателям по подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях 2009-2010 годов.


«С целью эффективной координации мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период и обеспечения своевременного начала и стабильного прохождения отопительного сезона 2009-2010 годов разработан соответствующий План мероприятий Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, по которому координируется деятельность местных органов исполнительной власти, контролируются региональные мероприятия по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов», - сказано в  сообщении на официальном сайте Министерства по вопросам ЖКХ Украины.

Ниже приводится информация о подготовке регионов Украины к осенне-зимнему периоду.

По данным на 1 сентября 2009 года Николаевская область занимает первое место по комплексной подготовке жилого фонда среди всех областей Украины. Темпы подготовки жилфонда к зиме по николаевской области составляют 95,4%, далее следует Донецкая область  с показателем 89,4% и Ровенская область с показателем 89%.

Лучший показатель подготовки котельных также в Николаевской области – 96,2%, в Донецкой области – 93,7%,  в Одесской – 91,8%.

По подготовке водопроводных сетей Николаевская область также занимает 1 место в Украине, здесь показатель равен 96,3%, в Черниговской области – 94,7%.

По выполнению объемов капитального ремонта улиц и дорог Николаевская область выполнила 91% работ, Днепропетровская область - 89%, Киев – 111%. Хуже всего сработала Херсонская область – 0%.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.