17 декабря 2009 18:13

Мэр Николаева Чайка не доволен работой "ЭЛУ Автодорог" в части уборки улиц от снега

«Все, кто срывает любой процесс, будут отстранены, они нам не нужны, это не наша команда», - заявил сегодня Чайка, открывая сессию городского совета.


Владимир Чайка заявил, что отстраняет от должности руководителя «ЭЛУ Автодорог» Положенко, поскольку он не выполнил распоряжение городского головы, и снегоуборочные машины не вышли на улицы города чистить дороги.

Мэр поручил своему первому заместителю Юрию Гранатурову взять ситуацию под свой контроль, так как директор департамента ЖКХ Владимир Новожилов болен,  и во второй половине дня доложить депутатам  по данной ситуации.

«В городе произошло ЧП, сегодня всех сделали виновными, а мэр отстранился», - заявил депутат Александр Жолобецкий.

На что Чайка ответил, что эти люди (Положенко) получают зарплату за это, если они не справляются, будут работать другие люди.

Депутат Шуляк сообщил, что сегодня ночью на улицы города вышло до 25 единиц техники для уборки снега, но из-за того, что она уже достаточно стара, 60-70% ее за ночь «стало». И подчеркнул, что городу нужна новая техника.

Юрий Гранатуров доложил во второй половине дня, что с 15 декабря вся техника, которая есть в наличии, была «в полной готовности, но есть сбои по некоторым видам техники».

«Сейчас задействовано 53 единицы техники, к ночи, когда уберут запаркованные автомобили, выйдет вся техника «ЭЛУ Автодорог», ситуация будет под контролем», - сообщил Гранатуров.

Также первый заммэра сообщил, что после обеда работало уже 90% общественного транспорта, тогда как утром только 65%.

«Выезды из города под контролем, Мы четко спокойно справляемся», - заверил Юрий Исаиевич.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского горисполкома Александр Герасименя сообщил, что вся техника обеспечена топливом в полном объеме. 

«Одна проблема – скопление транзитного транспорта из-за закрытия движения на Одессу и Херсон. Принято решение скапливать этот транспорт на стоянках для грузового транспорта. Также на автовокзале стоят сейчас 6 автобусов, но о 150 их пассажиров уже позаботились», - отметил Герасименя. По его словам, на трассах ситуация остается сложной.

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.