08 апреля 2010 08:40

Отопительный сезон 2009-2010 г.г. завершился в Николаеве

Отопительный сезон в Николаеве, согласно распоряжению мэра Владимира Чайки, закончился с 6 апреля 2010 на всех объектах, кроме дошкольных учреждений, больниц, родильных домов, амбулаторий.


Согласно распоряжения городского головы от 6 апреля 2010 № 209р, в связи с повышением средней суточной температуры наружного воздуха в течение трех суток, которая составляет более 8 градусов С, согласно решению исполкома городского совета от 22.01.99 № 64 "О внедрении Правил предоставления населению услуг по теплоснабжению", руководствуясь пп. 19, 20 ч. ст.42 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине":

отопительный сезон в Николаеве заканчивается с 6 апреля 2010 на всех объектах, кроме дошкольных учреждений, больниц, родильных домов, амбулаторий.

Теплоснабжающие предприятия и потребители тепла должны выполнить отключение тепла в технологической последовательности и с учетом эксплуатационных требований не позднее 5-дневного срока с даты издания данного распоряжения.

ОАО "Николаевская ТЭЦ", ОКП "Николаевоблтеплоэнерго", ГП НПКГ
"Зоря"-"Машпроект", городской департамент труда и социальной защиты населения должны выполнять расчеты стоимости предоставленных услуг, льгот и субсидий, предоставляемых определенным категориям населения, по апрель 2010 , исходя из фактических дат отключения жилых домов от теплоснабжения, по данным теплогенерирующих и жилищно-эксплуатационных предприятий.

К 1 июня 2010 данные организации должны завершить корректировку начислений за услуги отопления и горячего водоснабжения и размера льгот и субсидий по каждому лицевому счету согласно фактически предоставленных объемов услуг и условий отопительного сезона 2009-2010 г
.г.

ОАО "Николаевская ТЭЦ", ОКП "Николаевоблтеплоэнерго", ГП НПКГ "Зоря" - "Машпроект" также должны решить вопрос обеспечения населения горячей водой в м
ежотопительный период.

Контроль за выполнением данного распоряжения возложен на заместителя городского головы - директора департамента ЖКХ В. К. Новожилова
, сообщает Отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.