25 июня 2010 11:14

Последствия ливня в Николаеве: потекшие крыши, размытые дороги, упавшие деревья

После вчерашнего ливня жители Николаева массово обращаются в жилищно-коммунальные службы и к депутатам горсовета с просьбами о помощи.


Как сообщали сегодня в ходе сессии городского совета депутаты, к ним обращаются со вчерашнего дня жители города с просьбами о помощи. Так, в доме по проспекту Героев Сталинграда, 15б потекла крыша, у некоторых жильцов стали обваливаться потолки.

С такой же проблемой столкнулись жильцы дома по ул.Крылова, 8 и по Потемкинской, 143а, там вода затекала в квартиры с 1 по 9 этажи.

На ул. 2 Набережной размыло дорогу, и жильцы жалуются, что к ним не может подъехать скорая помощь.

На ул. Садовой между ул. Скороходова и Чигрина упали 3 больших дерева, отметим, что частично эти улицы сейчас итак перекрыты из-за «традиционного» ремонта теплотрассы.

Жители Николаева с ул.Баштанской жалуются на отсутствие возможности пройти по улице, поскольку замурованы ливневые стоки.

«Департамент ЖКХ начнет с понедельника отрабатывать вопрос с ливневками», - сказал мэр Владимир Чайка.

Стоит отметить, что решения вопроса с ливневыми стоками значительно улучшило бы ситуацию в городе, тогда воде было бы куда уходить, на дорогах не было бы пробок и «тянучек» и людям не подтапливало бы дома.

Однако напомним, что директор департамента ЖКХ Владимир Новожилов ранее заявлял, что там, где есть ливневые канализации в городе, проведут их ревизии, а там, где их нет — они не появятся.




Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.