17 марта 2011 09:00

ООО «Намыв-1» заплатит 18 тыс. грн. штрафа

Прокуратурой Заводского района г.Николаева директору ООО «Намыв-1» внесено представление об устранении нарушений требований Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и предписание об устранении нарушений требований Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» путем перечислення в бюджет подлежащие к оплате более 72 тыс. грн. задолженности по НДС и штрафных санкций в сумме около 18 тыс. грн.


Основным видом деятельности ООО «Намыв-1» является обеспечение квалифицированного, качественного, гарантированного обслуживания и ремонта жилищного фонда, предоставления жилищно-коммунальных услуг, соблюдения санитарного состояния придомовых территорий для создания жильцам домов надлежащих условий проживания.

Прокуратурой Заводского района г. Николаева с привлечением специалистов КРУ в Николаевский области, государственной налоговой инспекции в Заводском районе проведена проверка соблюдения требований Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и налогового законодательства в деятельности указанного общества. Были установлены нарушения со стороны ООО «Намыв-1» Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость», в результате чего предприятием занижен налог на добавленную стоимость на общую сумму болем 72 тыс.грн. По результатам проверки ГНИ в Заводском районе применены штрафные санкции на общую сумму 18064 грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Также установлено, что договоры о предоставлении услуг по содержанию жилых домов, сооружений и придомовых территорий заключены не в полном объеме, заключенные договора не отвечают форме Типового договора, отсутствуют неотъемлемые приложения – тариф, утвержденный решением органа местного самоуправления, его структура, периодичность и сроки предоставления услуг, что является нарушением Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах».



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.