18 апреля 2011 14:30

Департамент ЖКХ завершит осмотр николаевских лифтов в течение месяца

Департамент ЖКХ планирует завершить внеплановый технический осмотр николаевских лифтов в течение месяца. Об этом на аппаратном совещании заявил директор департамента, заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.


По данным на 15 апреля, в Николаеве по техническим причинам простаивают 42 лифта, потому необходимость тщательного обследования этих, а также работающих лифтов, выявление и устранение возможных неисправностей очень актуальны.

 

Еще одной проблемой являются участившиеся кражи оборудования лифтов, о чем сообщил директор КП "Николаевлифт". Преступники срезают буферные пружины – те самые, которые предохраняют опускающийся лифт от жесткого удара о пол шахты – тем самым подвергая опасности не только безопасность жильцов, но и собственные жизни, сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома.

 

Городской голова Владимир Чайка дал поручение профильным службам усилить контроль за сохранностью лифтового оборудования. Мэр также отметил, что к работе по предупреждению таких преступлений следует привлекать сотрудников общественных формирований по охране правопорядка. "Численность таких формирований в городе и предоставленные им права позволяют вести такую работу в необходимом объеме," – сказал городской голова.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.