03 июня 2011 15:09

Водоканалы Николаевской области планируют объединить в один

В Украине планируется объединение энерго-и водоснабжающих предприятий в одну систему - по 2 предприятия в области. Об этом на брифинге заявил первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины А. Клюев.


Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте ГКП «Николаевводоканал».

«Пока по этому вопросу еще не принято окончательное решение, но, я думаю, что в ближайшее время, уже в той рабочей группе мы примем такое решение, когда мы будем создавать региональные компании по поставке тепла и региональные компании по поставке воды», - отметил Клюев.

Первый вице-премьер пояснил, что «сегодня в Украине работает энергорынок и между предприятиями теплокоммунуслуг производятся расчеты в рамках этого рынка».

«Мы подобную ситуацию хотим сделать и с коммунальными услугами. То есть с теми предприятиями, которые поставляют тепло, и с теми предприятиями, которые поставляют воду. По нашей концепции будет в каждой области 2 компании - одна будет поставлять тепло, и мы будем объединять все теплоснабжающие котельные и организации в эту компанию, и все водоканалы ... какие они есть, тоже будем объединять в одну компанию тоже для того, чтобы гораздо проще ... было управлять самой системой. Мало того, мы будем учитывать усредненные гигакалории на одну региональную компанию», - сказал Клюев.

По мнению первого вице-премьера, создание такой системы упростит процесс контроля и управления сферой ЖКХ.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.