06 июля 2011 12:17

«Николаевводоканал» обещает вовремя ликвидировать утечку на ул.Садовой

5 июля в 15.20 в диспетчерскую водопроводной сети ГКП «Николаевводоканал» поступил сигнал: по ул. Садовой, 34 произошел порыв на напорном водоводе Д = 600 мм, вследствие чего достаточное количество воды образовало серьезное препятствие в этом районе как для жителей, так и для городского транспорта.


Немедленно локализуя утечку, изменяя схему подачи воды, при этом не отключив ни абонента, работники предприятия, выехав на место, взялись за изучение проблемы. Оказалось, что на глубине около 4 м прорвало чугунную магистраль, которая, очевидно, уже отслужил свой срок, сообщает пресс-служба предприятия.

Аварийно-восстановительные работы начаты сегодня, 6 июля: проводится согласование необходимых земляных работ, готовится спецтехника, а также материалы: около 5 м трубы, раструбы, другие материалы.

Проведение самих работ затруднено глубиной залегания довольно большого участка магистрали, соответственно, сложностью его оперативной замены. Время восстановления магистрали уточняется. «Николаевводоканал» приносит извинения за временные неудобства.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.