07 июля 2011 17:37

Николаевские депутаты выделили 1 млн. грн. на капитальный ремонт крыш жилищной сферы

Ранее мэр Николаева Владимир Чайка хотел потратить эти деньги на реконструкцию площади им. Ленина.


Обсуждая на сегодняшней сессии Николаевского городского совета внесение изменений в бюджет города, депутаты высказывали свои предложения к проекту решения.

В частности, депутат Сергей Исаков задал вопрос относительно распределения средств на ремонт зданий городских районных администраций. «Неужели в городе нет более важных проблем? Может, например, выделить деньги на ремонт крыш?», - возмутился Исаков.

На это начальник финансового управления Валентина Бондаренко ответила, что райадминистрации просят выделить им средства уже в течение 6 лет, на каждое здание есть акты аварийности, поэтому ремонт делать просто необходимо.

Депутат Людмила Булах просила обратить внимание на 27 школу, где течет крыша. Тем не менее, эти предложения депутаты не поддержали, как и предложение депутата Александра Желобецкого: вместо того, чтобы выделять Николаевскому городскому управлению УМВД 300 тыс. грн. на обновление автопарка, 100 тыс. грн. из этих денег направить на ремонт 52 школы.

«52 школе нужны эти 100 тысяч гривен, их закрыла санстанция, и 1 сентября эта школа просто не откроется... 100 тысяч мы вам выделим обязательно по итогам 7-8 месяцев», - сказал Желобецкий, обращаясь к начальнику городского управления милиции Николаю Светочеву.

Тем не менее, Николаевское городское управление УМВД Украины в Николаевской области получило все 300 тыс. грн. на приобретение автомобилей в соответствии с Программой борьбы с преступностью на территории города Николаева «Правопорядок».

Кроме того, 1 млн. грн. из бюджета развития города будут направлены на капитальный ремонт крыш жилищной сферы, хотя ранее планировалось эти деньги потратить на ремонт площади им. Ленина. «Придется гостям города увозить с собой воспоминания о разбитой и разграбленной главной площади Николаева», - расстроился Владимир Чайка.





Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.