11 июля 2011 14:14

Консультативно-методический центр по созданию и развитию ОСМД начинает работу в Николаеве

С июля в Николаеве в Консультативно-методическом центре по созданию и развитию объединений совладельцев многоквартирных домов всем желающим бесплатно помогут создать в своем доме ОСМД.


Как рассказал сегодня в ходе пресс-конференции глава аналитического центра «Перспектива» Михаил Антоненко, в перечень услуг центра входят телефонные и личные консультации горожан, предоставление им необходимых информационно-методических материалов, проведение обучения членов инициативных групп по созданию ОСМД, помощь в оформлении учредительных документов по созданию ОСМД.

«В 2005 году, в течение года, мы уже реализовывали подобный проект. И он был очень эффективным. Нам удалось значительно улучшить ситуацию по развитию системы ОСМД в нашем городе. С тех пор ситуация изменилась: принят ряд новых нормативных актов, появился как положительный так и отрицательный опыт работы подобных объединений», - сказал М.Антоненко.

По его словам, сейчас в Николаеве насчитывается около 260 ОСМД, в большинстве случаев их опыт работы является положительным. «Хотя есть ОСМД, перерегистрированные из бывших ЖСК, в которых руководство не готово адекватно реагировать на изменение ситуации», - отмечает Антоненко.

Консультативно-методический центр по созданию и развитию ОСМД принимает звонки горожан с понедельника по субботу с 9 до 18 часов по телефону: 71 89 94.

Приемные дни: вторник и четверг с 14.00 до 18.00, в субботу — с 10.00 до 15.00 по адресу: ул.Никольская, 67.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.