23 сентября 2011 09:00

ГАИ в Николаевской области начала проверку готовности дорог к зиме

С 14 сентября по 4 октября Госавтоинспекция в Николаевской области совместно с представителями райавтодоров, коммунальных организаций и собственников железнодорожных переездов проверяет готовность николаевских дорог к зимней эксплуатации.


Осенне-зимний период для автодорог по праву считается наиболее тяжелым и ответственным. Дорожное покрытие и земляное полотно подвержены влиянию атмосферных явлений (осадки, перепады температур), действие которых усугубляется возросшим в последнее время потоком крупногабаритных транспортных средств.

Для выявления истинного состояния готовности дорожников к осенне-зимнее периоду созданы специальные комиссии, которые должны зафиксировать на дорогах наличие деформаций, ям, просадок, колейности, оценить состояние обочин, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, автопавильонов, обратить особое внимание на аварийно-опасные участки дорог, места концентрации ДТП, восстановления наружного освещения, обеспечения видимости и т.д..

В производственных подразделениях дорожно-коммунальных организаций будет проверено техническое состояние снегоуборочной техники и погрузчиков, наличие необходимого запаса горюче-смазочных материалов, песчано-соляной смеси, готовность служб к введению ограничений или закрытию движения на дорогах во время возможного возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие резкого ухудшения погодных условий .

С начала проведения мероприятий за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети и технических средств регулирования дорожного движения привлечено к административной ответственности 13 должностных лиц дорожных, коммунальных, железнодорожных и других организаций, выдано 15 предписаний на устранение выявленных недостатков и выдано 10 требований на устранение недостатков.

Кроме того, по результатам проведенных обследований ликвидировано 19 106 тыс.кв.м. ямочности, нанесено 19 308 км дорожной разметки.

 

Госавтоинспекция Николаевской области


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.