Интервью

  • С каждой годовщиной Великой Победы возрастает значение этого праздника. Участников тех боев с каждым днем становится все меньше и меньше. И если раньше они могли постоять за себя, и за светлую память тех, кто погиб, то сейчас эта миссия перешла к новому поколению, не испытавшему на себе тягот и потерь самой кровопролитной войны в истории человечества.

  • Апрельские тезисы

  • История исчезновения с экономической карты Украины Черноморского судостроительного завода столь же печальна, сколь и поучительна. Каждое сколько-нибудь значительное событие в целой их цепочке, в начале которой – крупнейшая в мире верфь, строившая авианосцы, а в конце – руины актуального бизнеса, объясняется вопиющей некомпетентностью всех действующих лиц драмы, переходящей в трагедию.

  • 6 декабря Министерство промышленной политики подписало приказ об увольнении директора государственного предприятия "Судостроительный завод им.61 коммунара" Валерия Агафонова. Валерий Алексеевич в интервью с корреспондентом "Бизнес-новостей Николаева" сообщил о причине этого решения и ситуации на предприятии.

  • Об этом "Бизнес-новостям" сообщил Виктор Бездольный, директор ГП "Дельта Лоцман" , которое проводит в устье реки дноуглубительные работы. Их цель - завершение строительства судоходного канала "Дунай-Черное море".

  • О ситуации, которая сложилась на “Судостроительном заводе им.61 коммунара” “Бизнес-новостям Николаева” рассказал генеральный директор предприятия Валерий Агафонов.

  • С 15 июля управление по борьбе с экономической преступностью в Николаевской области заключило устное соглашение с предприятиями, которые ведут деятельность на рынке металла, согласно которому никто не будет разукомплектовывать и резать оросительные системы, пока последние не будут взяты на баланс местными советами.

  • Председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков на пресс-конференции 28 апреля заявил о том, что Николаевский аэропорт нужно продавать профильному инвестору.

  • На пресс-конференции 28 апреля губернатор Николаевской области заявил, что государство является неэффективным собственником в отношении ГП НПГК«Зоря»-«Машпроект»и ГП «Судостроительный завод им.61 Коммунара».

  • 2004 році проект Миколаївської мерії “Впровадження механізму прийняття ефективних бюджетних рішень” переміг в конкурсі Всеукраїнського Фонду розвитку місцевого самоврядування. Однією з основних задач цього проекту є розробка Стратегії розвитку міста Миколаєва. Про досвід реалізації грантових проектів та розробку стратегії розповідає О.Діордієв, керівник КП "Інститут соціально-економічного розвитку міста".

  • 30 января 2006 16:11

    МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

    Образование «Государственной морской лоцманской службы» и разделение функций ГП «Дельта-лоцман» повлекло много вопросов. Мы обратились к Александру Голодницкому, руководителю нового предприятия, а ранее директору «Дельта-лоцман», который согласился дать интервью специально для «Бизнес-новостей Николаева».

  • Экс-глава СБУ, а ныне руководитель штаба Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов на днях дал пресс-конференцию для николаевских СМИ, где озвучил позицию блока по вопросу приватизации крупных украинских предприятий, в том числе - предприятий нашего города.

  • НГЗ, короткий митинг и пресс-конференция в ДК металлургов, прогулка по рынку, совещание в узком кругу соратников и сочувствующих в бизнес-центре «Александровском», прямой эфир на областном телевидении – это вся программа пребывания Виктора Януковича в Николаеве. Хотя визит лидера Партии Регионов в наш город вызвал больше вопросов чем ответов....

  • Чому замовники Ташлицької гідроакумулюючої електростанції прискорюють будівництво, і скільки коштуватиме не тільки побудова, а й експлуатація цього об’єкту розповів еколог, співзасновник обласного Зеленого руху і член ради “Зеленого світу” Олександр Малицький.

  • Самым результативным периодом года для туристическо-рекреационной отрасли в Николаевской области является июль-сентябрь, эти месяцы дают большую часть экономических показателей за год.

  • 21 сентября 2005 16:23

    На полшага впереди

    14 сентября 2005 года координатор Комитета за соблюдение конституционных прав граждан Г.И. Еськов зачитал требования от участников пикета, который сопровождал начало сессионного заседания к городским властям*.
    Мы попросили прокомментировать и дать пояснения по существу изложенных требований первого заместителя городского головы Виталия Леонидовича Яворского.

  • В этом году июльская жара в Николаеве несколько раз сменялась настоящими бурями. Идущие с северо-запада атмосферные фронты приносят с собой сильные ливни, град, шквальные ветры, которые наносят серьезный ущерб предприятиям и учреждениям, жизни и здоровью людей. В конце июля и начале августа грозы и шквальный ветер снова испробовали николаевцев на прочность. Каков ущерб, причиненный городу, и как не допустить повторения подобных ситуаций? Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны населения Александра Герасименю

  • На автозаправках города Николаева 95 бензин стоит 3,20 гривен за литр, а дизельное топливо 2,90.

    1. 1
    2.   
    3. 2
    4.  
    5.  ]