Городское хозяйство

  • Вчера на Консультативном совете партий и общественных организаций николаевский мэр Владимир Чайка рассказал об итогах своей рабочей поездки в Беларусь. В частности, городского голову интересовала закупка лифтов, производства г. Могилева.

  • Проект Правил благоустройства разработан специалистами горисполкома совместно с постоянной депутатской комиссией по вопросам ЖКХ в соответствии с Законом Украины «О благоустройстве». Эти Правила формируют четкие требования к содержанию территории города в надлежащем состоянии, устанавливают порядок вывоза мусора, выполнения земляных и строительных работ, содержания зеленых насаждений.

  • 17 января 2007 12:28

    Во что обойдется мусор?

    Как сообщает админкомиссия Николаевского горисполкома, не желая платить штраф за отсутствие урны и мусор на территории предприятия, после почти двухгодичного перерыва николаевский бизнесмен подал на админкомиссию в суд. А в результате разбирательств выяснилось, что платить придется еще и за нарушения в финансово-хозяйственной деятельности предприятия, ответственность за которые многократно превышает первоначальный штраф.

  • В связи с новой усадебной застройкой Николаевский горсовет официально закрепил существование новой улицы между улицами Тенистой, Дыбенко, и пр. Октябрьским.

  • Cессия Николаевского горсовета утвердила дополнительный перечень граждан, проживающих в домах по ул. Силикатной в мкр. Матвеевка, которым будет предоставлена помощь по установлению приборов индивидуального отопления.

  • Николаевский городской совет решил создать комиссию для упорядочивания тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения города.

  • 21 декабря в 9.00 сессию Николаевского горсовета пикетировали около 40 членов арендного гаражного кооператива АГК ”Меркурий”, которому отказал в продлении аренды участка А.Старушко.

  • После перерыва на сессию городского совета 21 декабря пришли представители городского филиала «Облэнегро» для того, чтоб прояснить ситуацию с отключением от электроэнергии как жилых домов, школ и больниц.

  • Начала работу 9-я сессия Николаевского городского совета. В начале пленарного заседания первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров огласил информацию об отключениях электричества, которые произошли вчера в центральных районах города, и зачитал телефоногорамму "Николаевгорэнерго", поставщика электроэнергии, согласно которой готовятся отключения социальных объектов, в частности детской больницы № 1. Вице-мэр назвал такую ситуацию недопустимой и внес предложение заслушать на сессии руководителя предприятия Юрия Антощенко. Депутаты поддержали его 73 голосами "за".

  • Тринадцать миллионов гривень – обоснованная цена выставочного центра «Нарим». Таково заключение Региональной торгово-промышленной палаты, проводившей экспертную оценку рыночной стоимости выставочного центра.

  • Владимир Рыжик, глава администрации Центрального района города Николаева сообщил «Бизнес-новостям Николаева», что на сегодня системы индивидуального отопления установлены в 576 из 709 квартир Матвеевки.

  • Вчера сессия Николаевского горсовета 70 голосами "за" дала согласие на передачу в государственную собственность проезжих частей мостовых переходов через р. Ингул и р. Южный Буг.

  • Так считают члены постоянной комиссии горсовета по вопросам архитектуры, строительства и охраны историко-культурного наследия. Предприятию ООО «Николаевпресса» рекомендовано представить на рассмотрение комиссии эскизный проект обновления и замены существующих киосков по продаже периодических изданий, а также адресную программу по их размещению.

  • Уборкой в Николаеве теперь займутся 4 новых мусоровоза с белыми кузовами, производства Мценского завода (Российская Федерация). Они станут "движимой" составляющей частью программы санитарной очистки города.

  • 23 ноября 2006 12:53

    От СНБО до ЖЭКа

    На одном из последних заседаний Совета национальной безопасности и обороны был подробно рассмотрен вопрос развития жилищно-коммунальной отрасли. Высокие чины в конце концов определили, что ситуация в коммунальном хозяйстве действительно имеет стратегическое значение для страны. В свою очередь, чиновники на местах настаивают: работа предприятий ЖКХ станет полноценной и качественной при двух условиях. Во-первых, тарифы должны отвечать расходам на выполнение коммунальных услуг, и во-вторых, заработная плата работников ЖКХ должна выплачиваться регулярно и своевременно. Выполнению последних условий посвящены выездные заседания городской рабочей комиссии по погашению задолженности по заработной плате.

  • Сегодня, в рамках проведения Дня студенческого самоуправления 26 юношей и девушек из николаевских ВУЗов разного уровня аккредитации на один день стали дублерами городских чиновников: от начальника отдела до городского головы.

  • Вчера Николаев посетили руководители домовых комитетов Ивано-Франковска, чтобы поделиться опытом хозяйствования в рамках Программы устойчивого развития ООН. Заместитель городского головы и руководитель городского Департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталий Яворский считает, что нам стоит поучиться у них инициативности.

  • На сессии городского совета 9 ноября, как всегда, самым интересным был блок земельных вопросов.

  • Владимир Рыжик, председатель администрации Центрального района Николаева, сообщил «Бизнес-новостям Николаева» что системы индивидуального отопления в Матвеевке будут установлены до запрета на установку автономного отопления в квартирах, о котором заявил вице-премьер-министр Владимир Рыбак.

  • Николаевские чиновники и представители общественных организаций, побывавшие на стажировке в США, поддерживают американский способ сохранения чистоты на улицах - воспитывать с детства и "бить рублем" за нарушения.

    1. ...
    2.   
    3. 11
    4.   
    5. 12
    6.  
    7. 13
    8.   
    9. 14
    10.   
    11. 15
    12.   
    13. 16
    14.   
    15. 17
    16.   
    17. 18
    18.   
    19.  ]