Городское хозяйство

  • 18 октября 2005 14:08

    …И, наконец, достроили!

    В Николаеве исчезли "живописные" уголки, больше подходяще для съемок фильмов-катастроф: с заброшенными, зияющими пустыми глазницами окон, многоэтажных домов. Строительный бум докатился и сюда. Но прежде, чем к городу проявили интерес столичные строительные корпорации, местные строительные фирмы «подняли» все жилые долгострои. Последние 3 дома будут закончены к весне-лету 2006 года.

  • 5 октября в Николаевском горисполкоме состоялось очередное заседание городского штаба по подготовке коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

  • В пятницу по инициативе городского головы Владимира Чайки на заседании Консультативного совета политических партий и общественных организаций при постоянно действующей депутатской комиссии по местному самоуправлению, гласности, связям с общественностью, СМИ и объединениями граждан обсуждался вопрос о реконструкции пр.Ленина – расширении проезжей и части и благоустройстве прилегающей территории.

  • 29 сентября 2005 14:19

    Невидимки в маршрутках

    Цены на проезд в маршрутных таксобусах снова выросли. Это перевозчики объясняют ростом цен на топливо, и тем, что никак не успевают за ним угнаться. А в этой погоне экономят не только на безопасности пассажиров, забивая салоны до отказа, но и на "кассирах-невидимках".

  • В соответствии с п. 2 ч.1 ст.7 Закона Украины “О жилищно-коммунальных услугах”, Порядком формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.07.05 № 560, в Николаеве установлены тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, при которых жильцы первых этажей освобождаются от оплаты за лифт.

  • ООО «Приват Житло-Юг» наконец приступило к возведению уникального жилого микрорайона «Солнечный» на полуострове в месте слияния Ингула и Южного Буга.

  • 06 сентября 2005 16:00

    Без воды - но под лозунгом!

    Как городской водопровод принесли в жертву политическим амбициям

  • Проспект Ленина будет перекрыт: продолжается строительство подземного перехода

  • 18 августа 2005 16:29

    Кто в Британию, за опытом?

    Премия фирмы «Global to Local» учреждена в 2000 году в знак признания достижений нашего города при решении его экологических проблем. Она присуждается ежегодно одному гражданину города Николаева – политику, депутату, работнику муниципалитета, его структур или предприятий за наибольший вклад в устойчивое развитие города. Устойчивое развитие означает сбалансированное (не в ущерб будущим поколениям) социальное, экономическое и экологическое развитие, поэтому премия может присуждаться за достижения во всех указанных сферах. Размер премии составляет 1000 английских фунтов стерлингов, в основном они планируются на цели зарубежной поездки для изучения передового опыта устойчивого развития.

  • В связи с аварией на магистральном водоводе 12 августа было перекрыто водоснабжение в Центральной части города.

    1. ...
    2.   
    3. 11
    4.   
    5. 12
    6.   
    7. 13
    8.   
    9. 14
    10.   
    11. 15
    12.   
    13. 16
    14.   
    15. 17
    16.   
    17. 18
    18.  
    19.  ]