Интернет конференция Валерий Евгеньевич Ветров - глава Государственного комитета предпринимательства в Николаевской области.

Добрый день, Валерий Евгеньевич, скажите пожалуйста, чем возглавляемая вами организация может помочь предпринимателям. спасибо

Александр,
23 января 2009 18:05

 

Представительство Госкомпредпринимательства Украины в Николаевской области – это территориальный орган Государственного комитета Украины по регуляторной политике и поддержке предпринимательства. Основная задача  представительства – участие в формировании и реализации государственной политики в сфере хозяйственной деятельности и политики в сфере предпринимательства, лицензирования хозяйственной деятельности, государственной политики в сфере разрешительной системы и регистрации юридических  лиц  и физических лиц – предпринимателей в регионе.

То есть основной целью является изучение проблем, регулирующих предпринимательскую деятельность и подготовка на их основе  соответствующих проектов на местном и национальном уровне, а также контроль за реализацией государственной политики в сфере предпринимательства.

Госкомпредпринимательства были подготовлены основные законы, регулирующие предпринимательскую деятельность в Украине, которые и явились основой регуляторного поля, обеспечивающего развитие малого и среднего бизнеса в Украине. Это такие законы как Закон Украины «Об основах регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», «О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности», «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности», «Об основах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности».

В Николаевском регионе представительством  Госкомпредпринимательства было подготовлено 98 иницииатив – это всевозможные распоряжения, решения, поручения, касающиеся регулирования предпринимательской деятельности.

При этом мы неоднократно говорили о том, что достичь эффекта  от реализации всех этих актов возможно только при неукоснительном и не формальном исполнении их органами власти при активном участии и контроле со стороны  предпринимателей.

Что касается конкретной помощи определённому предпринимателю, то Вы можете обращаться в представительство Госкомпредпринимательства при возникновении любых вопросов, касающихся тех направлений работы, что были перечислены выше

Наш адрес: индекс 54027, г.Николаев, ул.Адмиральская 20, к.174

т. 35-12-62, 35-02-54

ф. 47-24-15

 

  1. 1
  2.   
  3. 2
  4.  
  5.  ]