Интернет конференция Николаевский городской голова Чайка Владимир Дмитриевич ответит на все вопросы горожан

В районе ценрального рынка стоит Шуховская башня. Нельзя ли ее реанимировать и сделать бювет? В исторической литературе встречается Богоявленский родник с высокими лечебными показателями. Где он сейчас?

Сергей,
21 марта 2008 01:00

 Уважаемый Сергей! Действительно, Шуховская башня является одной из достопримечательностей нашего города. По проекту ее автора -  архитектора Шухов  - построена и знаменитая Эйфелева башня в Париже. На сегодня «Шуховская» водонапорная башня в районе Центрального рынка принадлежит КП «Николаеводоканал». Технологически, необходимость в ее работе по назначению сейчас отсутствует. Однако я предложил руководству КП «Николаеводоканал» восстановить ее как исторический объект и организовать в городе Музей воды. Уже во втором квартале 2008 года будет вынесен на конкурс проект этого музея, возможно – со строительством бювета питьевой воды .
Что касается Богоявленского родника или Турецкого фонтана, то сейчас в управлении архитектуры также рассматривается проект его восстановления, предложенный одним из предпринимателей.

 

Когда Вы начнете исполнять законы - и примите подомовые тарифы на обслуживание домов? Сейчас же люди имеют право не платить квартплату, т.к. у них нет договоров, соответствующих законодательству.

Валентина Сергеевна,
20 марта 2008 19:46

Когда восстановят уличное освещение по ул. Комсомольской(от пр.Ленина до парка Петровского) и по Колодезным? Центр города - стыдно - все годы Вашего царства здесь темно!

Андрей,
20 марта 2008 19:41

 До 9 мая мы восстановим это освещение. Задержка связана с проведением тендеров.  

Здравствуйте! Когда будут отремонтированы наши дороги(особенно в Октябрьском районе и перегон) ?

Роман,
20 марта 2008 15:05

 Уважаемый Роман! На начало прошлого 2007 года в немедленном ремонте нуждалось более чем 1.66 миллионов (!) кв. м. асфальтобетонного дорожного покрытия. Для этого необходимо было более 181 млн.грн. Но, как вы, конечно, понимаете, покрыть всю эту сумму за счет городского бюджета невозможно. В течение 2007 года за был произведен текущий и капитальный ремонт 23204.4 м2 дорог на сумму 3320.6 тыс.грн. Работа по восстановлению и ремонту дорожного покрытия ведется постоянно. С итогами работы городского Департамента ЖКХ по этому направлению вы можете ознакомиться на сайте Николаевского горсовета. 

Ув. Владимир Дмитриевич, почему запрещают устанавливать индивидуальное отопление в квартирах? спасибо за ответ!

Николай,
20 марта 2008 14:00

 В соответствии с приказом Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины № 169, изменен Порядок отключения от систем централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения. Согласно этого доумента, отключение от централизованных систем возможно только для отдельного жилого дома. На данный момент Департаментом ЖКХ разрабатываются предложения о дальнейших действиях по этому направлению, с учетом интересов горожан и требований законодательства. 

Уважаемый Владимир Дмитриевич! Много езжу по стране и вижу в каком состоянии другие города, по сравнению с ними Николаев - выгодно выделяется и новым строительством и реконструкцией старых зданий, развитием торговли и услуг, нормальными дорогами. огромное Вам спасибо!!! Тот кто ничего не делает - тех не критикуют, а завистников всегда много. Держитесь!!!! Вопрос: возле нашего дома небольшой сквер, последнее время вокруг ходят несколько депутатов горсовета и говорят жильцам что там будет стройка. как нам защититься?

Андрей,
20 марта 2008 13:46

 Спасибо за оценку, правда что сегодня еще не все сделано, а зеленые зоны будем сохранять. Прошу пользователей этого сайта информировать меня о попытках зайти в зеленую зону по тел. 35-30-10 в мою приемную.  

В районе Октябрьского перегона построили 3 супермаркета и выкупили большой кусок земли напротив.Вопрос: что будут строить напротив и не собираются ли выкупать землю отведенную под полисадник и за ним.Спасибо.

Евгений,
20 марта 2008 10:52

 В соответствии с решением сессии горсовета на этой территории были выделены участки под конкретное целевое назначение. Предприятия, которые их получили в аренду, выполнили все предписанные законодательством требования и процедуры. Напротив супермаркетов выделены участки под строительство торгово-развлекательного центра, комплекса садоводства и автосалона. Главным условием передачу этой земли в аренду город поставил для предприятий участие в решении актуальных городских проблем. В частности - помощь в строительстве троллейбусной линии в Корабельный район.  

на вещевом рынке"Сигма спорт" за год уже несколько раз поднималась арендная плата.Уже сейчас аренда торговых точек(открытых,без всякого отопления,электричества,где товар каждое утро надо развешивать в конце рынка собирать)стоит намного дороже аренды квартиры.... Складывается ощущение что стараются любыми средствами выжить с рынка предпринимателей(там работают несколько тысяч человек),а землю продать под очередной супермаркет или развлекательный центр! На рынке по самым скромным подсчётам уже сейчас собирают несколько миллионов долларов за счёт аренды, идут ли они в гор бюджет или оседают в чьих то карманах????? Если для бюджета идут эти деньги то почему бы не принимать оплату за апренду через банки,а не налом как принимают сейчас,и почсему бы не опубликовать кеуда и на что тратятся эти деньги?

Геннадий,
20 марта 2008 10:51

 Спасибо за вопрос, Геннадий. Он будет взят на контроль. 

когда закроются пункты по приёму металла у населения? воруются люки от колодцев по ночам страшно ходить по улице,и ещё когда не везде есть освещение. Когда этот беспредел прикратится? спасибо за ответ!

Рома,
20 марта 2008 10:40

n-ое кол. лет назад вы приезжали в корабельный район улица Металлургов, вы обещали, что у нас будет нормальное отопление и горячая вода, но к сожалению, мы этого уже не видим лет 10, у нас нет горячей воды. Люди за свой счёт устанавливают водонагреватели, платят немалое количество денег за электроэнергию,за газ мы тоже платим как за подогрев воды. Когда вы выполните ваше обещание,когда у нас будет горячая вода? За это время наверно и стояки все в доме сгнили уже и страшно что дадут эту горячую воду С уважением ,спасибо!

michel,
20 марта 2008 10:36

 В связи с тем, что котельная которая обеспечивает отопление и горячее водоснабжение на сегодня не полностью поддерживается финансово (недостаточный уровень платежей). Я думаю, что в новый отопительный сезон мы отрегулируем форму платежей. Я думаю, что здесь необходимо создать ОСМД и совместно решить этот вопрос.  

  1. 1
  2.   
  3. 2
  4.   
  5. 3
  6.   
  7. 4
  8.  
  9. 5
  10.    
  11. ...
  12.  ]