12 декабря 2006 19:02

Всеукраинская общественная организация "Ассоциация лоцманов Украины" вступит в «Евросоюз»

Президиум Ассоциации лоцманов Украины 10.12.06
Президиум Ассоциации лоцманов Украины 10.12.06

В воскресенье в Николаеве состоялась конференция Всеукраинской общественной организации "Ассоциация лоцманов Украины". 42 делегата, представителя лоцманских служб из различных регионов страны и приглашенные специалисты приняли новый регламент Ассоциации, обсудили перспективы ее развития.


Как заявил в своем выступлении Президент Ассоциации лоцманов Украины Виктор Бездольный, после того, как, согласно приказу Минтранссвязи, ГП "Дельта-лоцман" объединил в своих рядах все лоцманские службы Украины, главной задачей для организации является упорядочить систему управления предприятием, в том числе по вопросам замещения должностей на всех уровнях и четкого распределения функций.
На сегодня в составе Государственной Морской Лоцманской Службы Украины (ГМЛС) - 347 человек по общей структуре, за вычетом инженерных и бытовых подразделений.
В результате изменения структуры Лоцманской службы часть работников может остаться "за бортом". Она (структура) уже вводится в действие. Но предприятие изыскивает возможности, чтобы задействовать их в штате. "Оставить этих людей просто на улице будет не по-морски" - заявил Виктор Бездольный.
Структура ГП «Дельта-лоцман» включает в себя: Службу каналов, Службу поиска и спасения, собственно Лоцманскую службу (ГМЛС), Службу флота, Службу регулирования движения судов.

Основными вопросами, которые рассмотрели делегаты, были:
1. Принятие новой редакции Устава, Положения о расходе средств, Положения о президенте АЛУ, Положения о пленумах совета Ассоциации, Положения о Ревизионной комиссии.
2. Сбор членских взносов на нужды Ассоциации, на вступление в ЕМРА, создание «страхового» фонда АЛУ на случай острой необходимости получения финансовой помощи членом Ассоциации.
3. Вступление в Европейскую ассоциацию морских лоцманов (ЕМРА);
4. Разработка Положения о Знаке Почетного Лоцмана Украины.
5. Работа сайта АЛУ

Вступление в Европейскую ассоциацию лоцманов станет возможным в июне 2007 года, после подачи соответствующих документов в главный офис ассоциации в Бельгии. Члены "Ассоциация лоцманов Украины" планируют, что сотрудничество с европейской Ассоциацией предусматривает внедрение европейских стандартов не только в организацию работы , уровень подготовки, техническое оснащение но и европейский уровень оплаты труда.
Европейская Ассоциация периодически организовывает различные семинары, курсы повышения квалификации, способствует внедрению самых современных технических средств и методов подготовки персонала, способствующих скорой и качественной интеграции в общеевропейскую систему обеспечения безопасности мореплавания.

Фоторепортаж

[22.62 кб] - просмотреть

В.Бездольный

В.Бездольный

Доступ платный

[25.03 кб] - просмотреть

В.В.Бездольный

В.В.Бездольный

Доступ платный

[21.58 кб] - просмотреть

Единогласно

Единогласно

Доступ платный

Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.