09 сентября 2008 14:33

Строительство микрорайона "Лески-2" планируют закончить в 2013 году

Корпорация "Столица" начала продажу квартир в жилом комплексе "Лески-2". По этому поводу сегодня была проведена пресс-конференция.


По словам городского головы Владимира Чайки, хоть строительство и отстаёт от плана на 6 месяцев, уже можно говорить, что микрорайон будет лучшим в Николаеве: он расчитан на 30-32 тысячи человек, там будет школа, 3 детских сада, церковь, яхт-клуб, предполагается, что транспортная развязка позволит провести в "Лески-2" троллейбусную линию. Кроме этого в микрорайоне будет своя котельная, что обеспечит подачу горячей воды круглый год, а также свои очистные сооружения для канализации.

Корпорация "Столица" входит в тройку лучших инвестиционно-строительных компаний страны и, как показатель, приблизилась к отметке 1 млн.кв.м. жилья, построенного в Украине.

Прототипом для микрорайона "Лески-2" является подобный жилой комплекс в Киеве - Оболонские Липки, так что опыт застройки целого микрорайона для корпорации не является чем то новым. Этого не скажешь о генеральном подрядчике ООО "Южстрой", для которого такое строительство - первое за всё время существование. Однако руководство предприятие уверено, что с помощью опытных застройщиков, которые вместе ООО "Южстрой" занимаются проектом, микрорайон будет построен.

Весь новый микрорайон условно делится на 4 жилых комплекса, каждый из которых состоит из 530 квартир. Уже в конце этого года будет сдан в эксплуатацию один дом (7000 кв.м. жилья) на 64 квартиры. В течении следующего года будет сдан один из 4 комплексов (57000 кв.м. жилья), или 530 квартир. В основном это 2-х и 3-х комнатные квартиры общей площадью соответственно 83-90 кв.м. и 124-145,66 кв.м. Средняя стоимость квадратного метра жилья находится в пределах 5 тыс.грн.

Строительство микрорайона планируют закончить в 2013 году.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.