04 ноября 2005 19:54

У докеров морпорта будут не только бытовки, но и сауна

4 ноября в Николаевском морском торговом порту сдали новый бытовой корпус второго погрузо-разгрузочного района. Сметная стоимость объекта составила 3 074 тысячи гривен.


На втором погрузрайоне Николаевского морпорта уже давно нужен был новый бытовой корпус. Мало того, что старый корпус был построен 45 лет назад, но и гардеробные, и душевые не были рассчитаны на 350 рабочих подразделения. Новый бытовой корпус построен с применением новых технологий, представляет собой современное здание и размещает медпункт, буфет, сауну, гардеробные. Генеральным подрядчиком строительства выступил АОЗТ НСУ-139, который построил на территории морпорта еще и автозаправочную станцию. На торжественном открытии нового бытового корпуса был не только начальник морпорта Василий Капацына, директор АОЗТ НСУ-139 Николай Кухмай, но и глава областной администрации Александр Садыков, и мэр города Владимир Чайка.
В.Н. Капацина пообещал работникам порта подарок в бытовой корпус к новому году. Мы по секрету узнали, что это должен быть релаксер для лечебного массажа и профилактики профессиональных заболеваний докеров. А подарок профсоюзной организации, столы для бильярда, точно оценят докеры-бильярдисты.


Автор: Business-News

Похожие новости