14 ноября 2011 16:22

Николаевский "Фронт перемен" судостроительный завод "Океан" не банкротил

Сегодня состоялась пресс-конференция В.Мерикова лидера Политической Партии «Фронт Змін» в Николаевской области, депутата областного совета в ходе которой он ответил на обвинения Н.Круглова выдвинутых ему, его однопартийцу Олегу Богомазу и бывшему директору завода «Океан» Николаю Романчуку в доведении этого предприятия до банкротства.


Вадим Мериков заметил, что, во-первых, сам он никогда не имел никакого отношения к этому заводу, никогда там не работал и не владел ни одной акцией этого предприятия, во-вторых, ему удивительно, что Николай Петров решил «привязать» к «Океану» О. Богомаза – ведь сам губернатор Николаевщины и Олег Николаевич являются давними друзьями, а сам Богомаз, так же, как и Мериков никогда не работал на этом заводе и, соответственно, не входил ни в какие руководящие структуры, могущие оказывать влияние на его развитие.

В-третьих, кому-кому, а человеку года в номинации «Судостроение» Николаю Круглову, должно быть хорошо известно, что именно при Герое Украины Н.П. Романчуке, получившем это высокое звание именно за вклад в развитие отечественного судостроения, «Океан» активно работал, построив 120 судов, развивался, рабочим регулярно выплачивалась зарплата, более высокая. Чем в среднем по отрасли, а само предприятие было обеспечено портфелем заказов надолго вперед. И именно после ухода Романчука и начался упадок предприятия, закончившийся его банкротством. – Так что, это еще одна ложь нашей областной власти, -- закончил свой ответ В. Мериков.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.